75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне посвящается

08.05.20

В ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» организовано участие обучающихся в творческих и интеллектуальных конкурсах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Конкурсы проводятся в масштабах колледжа, города, края и страны.

С 22 апреля по 8 мая в колледже объявлен творческий Марафон «Снова про войну…», который предполагает участие в различных номинациях:

1) Чтение стихов о войне в исполнении студентов, записанных в формате аудиозаписи;

2) Чтение отрывка прозаического произведения о войне, в частности Пермского автора А. Зеленина, записанного в формате аудиозаписи;

3) Написание стихотворения о войне собственного сочинения;

4) Написание мини-сочинения (эссе) о родственниках, воевавших в Великую Отечественную войну с приложением фото родственника;

5) Участие в олимпиаде по произведениям Пермского писателя А.Зеленина.

Сроки приема работ до 8 мая 2020г.

Итоги Марафона будут подведены 12 мая 2020г. компетентным жюри.

Творческие работы наших студентов выкладываются в группу колледжа ВКонтакте, где все желающие смогут проголосовать за понравившуюся работу. По результатам голосования будет выявлен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Все победители будут награждены призами и дипломами.

С 27 апреля к 75-летию Великой Победы в колледже объявлен конкурс «Песни нашей Победы», по условиям которого студенты должны предоставить видеоролик с исполнением 1 куплета и припева любой песни военных лет или современной песни о войне. Видеоролики также будут опубликованы в группе колледжа В контакте для голосования за понравившуюся песню. Имена победителей будут известны 12 мая после подведения итогов голосования!

С 7 мая 2020 года Молодежный культурно-досуговый центр г. Березники проводит для всех студентов и школьников города онлайн-викторину «Знаю о войне», которая пройдет в несколько туров. Наши студенты также не остались в стороне и с удовольствием принимают участие в данном мероприятии.

Пермский Институт Железнодорожного Транспорта УрГУПС к 75-ой годовщине Победы в ВОВ объявил краевой конкурс чтецов «Поэты-фронтовики 1941-1945гг.», по Положению которого студенты должны предоставить аудиозапись стихов поэтов-фронтовиков (презентация поэтов и их стихов тоже прилагается). Для участия в данном конкурсе заявились 5 студентов первого и второго курсов нашего колледжа.

Московская финансово-юридическая Академия объявила литературный конкурс эссе и лирики «75-летию Победы посвящается!»

На конкурс принимаются эссе и лирические произведения (стихотворение, песенный текст, поэма) на тему Победы в Великой Отечественной войне. Оценивать конкурсные произведения будут мастера в области слова и поэзии, преподаватели МФЮА.

На данный конкурс заявлено стихотворение о войне собственного сочинения студентки 1 курса специальности Сестринское дело Шумейко Виктории.

Также дистанционно в Российских масштабах продолжается обучение студентов по Единому стандарту подготовки волонтеров Года памяти и славы к 9 мая. И наши студенты активно вливаются в волонтерское движение страны.

Работает на: Amiro CMS