Березниковский медицинский колледж отметил свой 85-летний юбилей

02.11.17

27 октября 2017 г. прошло мероприятие, посвященное празднованию 85-летия Березниковского медицинского колледжа.

За свою многолетнюю историю учебное заведение много раз меняло свое название. В 1932 году оно было создано на базе курсов помощника врачей терапевтов как Фельдшерско-акушерская школа, позднее, с открытием новых отделений: медицинских сестер, фельдшеров-лаборантов, зубных врачей, зубных техников было реарганизовано в медицинский техникум. Много лет осуществляло свою деятельность как Березниковское медицинское училище.

В настоящее время Березниковский медицинский колледж является одним из крупных учебных заведений Пермского края и Верхнекамья, основным направлением деятельности которого является целевая подготовка кадров для системы здравоохранения Российской Федерации. За время существования им подготовлено 12 821 специалистов медицинского профиля. Среди выпускников есть профессора, доктора медицинских наук, работающие в ведущих клиниках мира и России.

По сей день колледж продолжает готовить профессионалов своего дела по специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая», «Лабораторная диагностика». В следующем учебном году возобновится подготовка по специальности «Акушерское дело». В Березниковском медицинском колледже обучается 466 человек.

Педагогический коллектив колледжа состоит из двадцати трех специалистов, на отлично знающих своё дело. Это преподаватели высшей и первой категорией. Все они не просто передают знания и навыки, они воспитывают в своих студентах такие необходимые в медицине качества, как гуманность, терпеливость и сострадание. Педагоги постоянно повышают свое профессиональное мастерство, вместе со студентами участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, семинарах, акциях, занимаются проектной деятельностью. Ведут активную общественную жизнь, организуют культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, увлекая за собой молодежь колледжа.

Уже традиционным становится участие команды педагогов и студентов в Открытом Региональном чемпионате «Молодые Профессионалы» Пермского края по стандартам международного движения WorldSkills.

На юбилей были приглашены самые дорогие гости: администрация г. Березники, руководители учреждений профессионального образования Верхнекамья, социальные партнеры, выпускники, ветераны труда, преподавательский состав и студенты, которых директор Марина Николаевна Рогова от души поздравила с Юбилеем. Она поблагодарила коллег за многолетний педагогический труд, пожелала успехов, терпения и профессионального роста. Отметила, что благодаря слаженной работе коллектива, колледж вступает на новую ступень своего развития. С таким стажем и педагогическим опытом, возможно, решить любые задачи!

За добросовестное отношение к работе всем преподавателям были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные сувениры с символикой колледжа.

Хотелось бы поблагодарить наших спонсоров ПАО Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, а именно заместителя директора по управлению персоналом Оксану Анатольевну Еникееву. Рекламное агентство «Мира-Max» в лице Марины Юрьевны Лоскутовой, ИП Семилетову Светлану Игоревну магазин «Шар-шоп», а также родительский комитет выпускной группы 4в специальности «Сестринское дело» за организацию и проведение праздника, посвященного 85-летию Березниковского медицинского колледжа.

Работает на: Amiro CMS