Беседа о правилах проживания в общежитии

15.09.23

13 сентября 2023 года социальным педагогом ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» Титович А.В. со студентами колледжа, проживающими в общежитии по адресу: г. Березники, ул. Юбилейная, 15, проведена профилактическая беседа «О правилах проживания в общежитии и правилах внутреннего распорядка в колледже». Кроме того, отдельно затронута тема «О вреде потребления никотиносодержащей продукции». В беседе принимали участие: заведующий общежитием Шуракова Ю.В., воспитатель общежития Кощеева Н.Н.

Правила проживания в студенческом общежитии прописаны в локальных актах образовательного учреждения, их можно найти в разделе Колледж. Проживающим общежития установлен период соблюдения тишины в ночное время – с 22:00 до 06:00 часов.

Правила проживания также зафиксированы в договоре найма, заключаемого с каждым студентом. Если студент не соблюдает эти правила, применяется дисциплинарное взыскание: замечание, выговор и даже отчисление из образовательной организации.

Студенты-первокурсники только начинают осваивать новые для себя условия жизни в общежитии, в связи с чем педагоги призвали ребят осознать, что правила делают нашу жизнь безопасней, и невозможно обойтись без уважения интересов соседей по комнате и этажу.

В ходе беседы ребятам социальный педагог рассказала, что запрещается студентам:

  • находиться в колледже и общежитии в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также курить на территории и в помещениях колледжа и общежития; 
  • ходить по аудитории и выходить из нее без разрешения преподавателя во время проведения всех видов занятий; 
  • переезжать в другую комнату общежития по собственному желанию без разрешения администрации;
  • принимать на учебных занятиях пищу;
  • вести посторонние разговоры и дела, мешающие проведению занятия в колледже; 
  • в колледже и общежитии портить учебное оборудование и материалы, технические средства обучения, мебель, учебники и учебные пособия и т.д.

По итогам встречи ребятам разъяснены последствия нахождения в алкогольном либо наркотическом опьянении, курения в общественных местах; раздали соответствующие памятки о правилах поведения в общежитии и колледже.

Работает на: Amiro CMS