Беседа о причинах ДТП и их последствиях

27.01.23

27 января 2023 года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела госавтоинспекции ОМВД России по Березниковскому городскому округу лейтенантом полиции Гуляевой Дарьей Юрьевной совместно с социальным педагогом колледжа проведена беседа на тему: «О причинах ДТП и их последствиях». В беседе приняли участие обучающиеся 1 курса, студенты группы № 1 Ак (Акушерское дело).



Инспектор напомнила ребятам о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил – запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Разобрали вопрос ответственности за управление транспортным средством, не имея права управления и в нетрезвом состоянии; также разобрали различные ситуации на дорогах, ошибки, которые часто возникают у пешеходов; вниманию ребят доведены наиболее опасные места на дорогах города.

Для наглядности обозначенной темы Дарьей Юрьевной были продемонстрированы фотографии, сделанные с мест дорожно-транспортных происшествий. 

Студенты ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» приняли участие в акции «Студенты за безопасность дорожного движения», обратившись ко всем студентам с призывами:

«Между жизнью и смертью – ремень безопасности»;
«Студенты – за трезвое вождение»;
«Я – за трезвое вождение».

Полученный опыт поможет молодым людям в дальнейшем действовать грамотно, а также избежать многих неприятных ситуаций на дорогах.

Работает на: Amiro CMS