Беседа с инспектором ГИБДД

13.09.22

12 сентября 2022 года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» социальным педагогом Титович А.В. совместно с инспектором по пропаганде правил дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу Ланг Кирой Александровной проведена беседа на тему: «О безопасном поведении на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с обучающимися».

В беседе приняли участие обучающиеся 1 курса, студенты группы № 1 СД/ 3 (Сестринское дело).

Инспектор напомнила ребятам о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил – запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Разобрали вопрос ответственности за управление транспортным средством, не имея права управления; также разобрали различные ситуации на дорогах, ошибки, которые часто возникают у пешеходов.

По окончании беседы студентами просмотрены видеоролики по Правилам дорожного движения РФ, в частности по правилам перехода дороги несовершеннолетними гражданами.

Полученный опыт поможет молодым людям в дальнейшем действовать грамотно, а также избежать многих неприятных ситуаций на дорогах.

Работает на: Amiro CMS