Беседа «Секреты манипуляции – наркотики»

07.02.23

06 февраля 2023 года клиническим психологом высшей категории филиала «Березниковский» ГБУЗ ПК ККПБ Шваревой Анной Александровной проведено интерактивное занятие на тему: «Секреты манипуляции – наркотики» в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» со студентами первого курса групп № 1 СД/2 и № 1 СД/3 (сестринское дело).

Беседа началась с исполнения государственного гимна.

Целью беседы явилось развитие профилактической деятельности, направленной на минимизацию уровня вовлеченности в употребление психоактивных веществ (ПАВ) обучающихся образовательного учреждения.

Анна Александровна помогла ребятам расширить представление о негативном воздействии наркотических средств на организм человека, привлекала к формированию у подростков негативного отношения к наркомании, умению отказаться от использования наркотиков. Психолог призывала студентов колледжа к пониманию того, что наркомания – это страшная болезнь.

Для лучшего понимания темы был показан фильм, демонстрирующий способы вовлечения подростков к употреблению запрещенных веществ, все отрицательные последствия употребления наркотиков.

Полученный опыт поможет молодым людям в дальнейшем действовать правильно, а также избежать многих неприятных ситуаций в жизни.

Работает на: Amiro CMS