День борьбы со СПИДом

02.12.19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Наши студенты приняли активное участие в акциях, посвященных этому дню.

26 ноября, в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, студенты и преподаватели нашего колледжа прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-СПИД. Представители городского центра по профилактике СПИД и инфекционных заболеваний приехали прямо в здание колледжа и в целях профилактики провели анонимное экспресс-тестирование студентов и преподавателей. Специалистами центра ребятам предварительно были заданы вопросы о путях передачи социально значимого заболевания, о мерах его профилактики. Студенты показали высокие знания по данным вопросам и поддержали инициативу городского центра. Сотрудники СПИД-центра вручили всем ребятам буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.

27 ноября студенты Березниковского медицинского колледжа посетили МАОУ СОШ № 16 г. Березники и провели лекцию с презентацией для учащихся 8 и 9 классов по профилактике ВИЧ/СПИД. Из лекции школьники узнали, что такое вообще ВИЧ/СПИД, пути передачи заболевания, первичные симптомы проявления болезни и т.д. Также ребятам была предоставлена информация о том, где они могут пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ в нашем городе. Наши студенты также рассказали ребятам, что накануне сами прошли экспресс-тестирование на выявление социально-значимого заболевания.

29 ноября в торговом центре Оранж-молл в рамках городской акции, посвященной Дню борьбы со СПИДом, выступили творческие коллективы города, была организована трансляция видеороликов, направленных на профилактику заболевания. Кроме того, любой человек мог пройти бесплатное анонимное экспесс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. По итогам дня, в тестировании приняли участие 45 человек — у всех из них, к счастью, результаты оказались отрицательными. В данном масштабном мероприятии студенты медицинского колледжа выступали волонтерами, помогали привлекать людей для прохождения тестирования, раздавали буклеты, проводили анкетирование респондентов. Никто не остался равнодушным к такому грандиозному мероприятию — ни организаторы, ни участники акции, ни простые горожане…



Работает на: Amiro CMS