День открытых дверей прошел в Березниковском медицинском училище

25.04.17

20 и 21 апреля Березниковское медицинское училище в своих стенах встретило школьников города, их родителей. Учащиеся школ города и Усольского района приняли участие в мероприятии, которое организовали преподаватели и студенты техникума.

Учащиеся 8-11 классов смогли познакомиться со спецификой медицинского профиля, попробовать себя в качестве будущих специалистов. Преподаватели и студенты специальностей «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика» и «Стоматология ортопедическая» провели ряд манипуляционных процедур, позволяющих в реальных условиях увидеть работу медицинских сестер, лаборантов и зубных техников. 

Особый интерес школьники проявили к специальности «Лабораторная диагностика». Под руководством Анны Сергеевны Шваревой ребята микроскопировали препараты крови, смогли познакомиться с оборудованием для исследований и подсчета форменных элементов.

Всего мероприятие посетили 92 человека. Отметим, что с 20 июня 2017 г. Березниковское медицинское училище откроет свои двери для абитуриентов, и многие из этих школьников станут студентами медицинского техникума.


Работает на: Amiro CMS