День студента

18.11.19

17 ноября отмечается Международный день студента. В нашем колледже 15 ноября прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Этот день был объявлен в колледже Днем самоуправления: с самого утра - с 8-30 студенты старших курсов вели занятия по общеобразовательным дисциплинам у первокурсников, причем с огромным успехом для обеих сторон! Особенно отметили первокурсники уроки истории, которые проводили студенты группы 2Б специальности «Сестринское дело» Лопарев Андрей и Русинов Алексей. Как и положено для Дня самоуправления, был избран «директор» колледжа, которым стала студентка группы 4Б специальности «Сестринское дело» Вохмина Мария, причем выбрали ее единогласно сами обучающиеся. Мария великолепно справилась со своими «директорскими» обязанностями: собирала «преподавателей» на совещания, контролировала, как они вели уроки, а после окончания всех занятий собрала их в актовом зале, рассказала об их недочетах в работе, и, наоборот, о достижениях и успехах, поблагодарила всех за работу.

После занятий для студентов-первокурсников была проведена интеллектуальная игра «Лига Индиго» при поддержке банка «Открытие». Между командами шла упорная борьба, в результате которой победу одержала команда «КПСС» группы 1Д специальности «Лабораторная диагностика». Три команды, занявшие призовые места, получили призы от организатора игры «Лига Индиго».

И в завершении этого замечательного дня особенно активных студентов ждало праздничное чаепитие в столовой колледжа – с пирожными и пирожками!

Студенты остались очень довольны праздником и предложили сделать День самоуправления ежегодным, ввести в добрую традицию колледжа.


Работает на: Amiro CMS