Десант Прикамья

14.03.21

На территории 11 муниципальных образований Пермского края прошла Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья».

Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» – мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтерского движения в Пермском крае, которая возродилась в регионе с 2015 года. Акция «Десант Прикамья» проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Студенческие отряды города Березники, студенты Березниковских колледжей и техникумов, в том числе и наши студенты ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж», приняли участие в акции и отправились на 10 дней покорять Лысьвенских городской округ в составе Отряда Десанта Прикамья «Пламя», который был сформирован на базе Молодежного культурно-досугового центра.

На Десанте ребята оказывали адресную помощь, очищали от снега придомовые территории местных жителей, кололи дрова, белили печи. Помимо этого в местной школе проводили спортивные мероприятия, игры, мастер-классы: аквагрим, изготовление значков, оригами, плетение браслетов из ленточек, танцы, профориентационные беседы и многие другие.

Участие приняли:

  • Братищева Анастасия — группа 4 Б;
  • Лопарев Андрей — группа 3 Б;
  • Чащина Софья — группа 3 Г;
  • Зайцева Карина — группа 2 А.

Стоит отметить, что комиссар отряда «Пламя» Софья Чащина, а командир Татьяна Паршакова — наша выпускница Березниковского медицинского колледжа. 


Работает на: Amiro CMS