Конкурс на лучшую организацию работы по профилактике употребления ПАВ

21.11.19

В период с 15 октября по 20 ноября 2019 года среди образовательных организаций профессионального и высшего образования города Березники проходил конкурс на лучшую организацию работы по профилактике употребления психоактивных веществ. Учащиеся Березниковского медицинского колледжа также приняли в конкурсе активное участие.

Конкурс проходил в 2 этапа: на первом этапе всем участникам необходимо было предоставить ролик по профилактике ПАВ и укреплению здорового образа жизни, а второй этап заключался в выступлении агитбригады по той же теме. 20 ноября в актовом зале ГБПОУ «Березниковский политехнический техникум» проходил 2 этап – выступление агитбригад. Но перед каждым выступлением команды транслировался ролик. Это было очень зрелищно и феерично: каждая команда представляла такие профессиональные номера, что можно сразу на большую сцену! Студенты пели, танцевали, устраивали флешмобы за здоровый образ жизни и призывали всех выступить против алкоголя, никотина и наркотиков. В одной из команд-участниц ребята даже играли на баянах, вызвав у публики восторг, восхищение и бурные аплодисменты!

В состав жюри конкурса входили представители различных субъектов профилактики города: органы полиции, специалист КДН и ЗП г. Березники, а также главный специалист отдела по вопросам молодежи города. Абсолютными чемпионами конкурса по единогласному мнению жюри стала команда ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий». Наши поздравления ребятам!

А вообще, все команды успешно выступили на сцене и показали, что здоровый образ жизни — это самое главное, самое необходимое и нужное современной молодежи, это то, к чему надо стремиться и за что нужно бороться, а вредные привычки и все, что с ними связано — это не для наших студентов! Девиз этого дня был для всех один: «МЫ за ЗОЖ!!!»


Работает на: Amiro CMS