Круглый стол «Студенческое самоуправление в Березниковском медицинском училище»

11.10.16

7 октября 2016 г. в техникуме прошел круглый стол на тему «Студенческое самоуправление в Березниковском медицинском училище». Инициаторами проведения мероприятия стали администрация и студенческий совет техникума. Участие в круглом столе приняли представители органов студенческого самоуправления: председатель Даниил Принц, информационный сектор Татьяна Лызлова, сектор внешних связей Александра Зырянова, представители культмассового сектора Андрей Петровский, Кирилл Кох, директор Марина Николаевна Рогова, педагог-организатор Татьяна Александровна Клёнова.

Основной темой для обсуждения были вопросы, направленные на взаимодействие и сотрудничество между студентами, вовлеченными в работу студенческого самоуправления, членами совета профилактики и администрации техникума.

Участниками круглого стола было принято решение о расширении направлений деятельности студенческого совета. Работа учебного сектора будет направлена на качество обучения, профилактику неуспеваемости, пропусков занятий студентами. Трудовой сектор отвечает за организацию благоустройства помещений техникума, его территории, а также участие в городских экологических мероприятиях. В ходе заседания было внесено предложение о расширении функций спортивного сектора, включение здоровьесберегающих технологий в его работу.

На заседании поднимались вопросы о проведении совместных мероприятий, конкурсов, разнообразных акций, организации информирования студентов нового набора о деятельности органов студенческого самоуправления.

Для того чтобы руководители и актив органов студенческого самоуправления могли быстрее получать информацию от студентов, было предложено создать общий электронный адрес. В будущем все свои вопросы, предложения и новости в БМУ можно будет отправить на адрес, который появится на сайте техникума.

В целом, как отмечают организаторы круглого стола, мероприятие прошло успешно и дальнейшее сотрудничество наладит эффективность работы студентов в органах студенческого самоуправления.

Работает на: Amiro CMS