Лекция «Профилактика употребления никотиносодержащей продукции»

29.01.20

23.01.2020 года в актовом зале ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу Никитиной Н.А. была проведена лекция для несовершеннолетних обучающихся на тему: «Профилактика употребления никотиносодержащей продукции – бестабачных сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин, и их производных».

Студенты медицинского колледжа с интересом и удивлением слушали о том, что в последние годы распространение получили новые виды никотиносодержащей продукции – бестабачные сосательные и жевательные смеси, содержащие никотин, «снюсы», «спайсы» и т.п. Инспектор рассказала о профилактике употребления наркотических средств, о последствиях употребления как наркотических средств, так и бестабачных сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин. А также Наталья Александровна поведала о различных видах ответственности за употребление вышеперечисленных средств, сделав акцент на том, что и за курение «вейпа» в настоящее время тоже ввели административную ответственность, как и за курение табачных изделий. После проведения лекции студенты задавали сотруднику правоохранительных органов интересующие их вопросы, делились впечатлениями.

После диалога со студентами лейтенант полиции Никитина Н.А. с целью профилактики еще раз напомнила им об административной и уголовной ответственности за употребление алкогольных напитков, за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними в различных сферах.

Такие встречи с представителями правоохранительных органов очень полезны для обучающихся: кто-то узнает и открывает для себя что-то новое, другие всерьез задумываются о законопослушном поведении, для третьих эти беседы становятся поводом для того, чтобы вовремя остановиться и не погубить здоровье и не испортить себе жизнь.

Работает на: Amiro CMS