Международный день медицинской сестры

12.05.17

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Сегодня есть повод поблагодарить и поздравить преподавателей нашего техникума специальности «Сестринское дело» Ольгу Дмитриевну Малинину, Ольгу Александровну Абатурову, Марию Анатольевну Безгодову за огромный вклад в дело подготовки средних медицинских работников  и воспитание сестринских кадров.

В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом. 

В России праздник отмечается с 1993 года. И к этому дню в нашей стране в медицинских учреждениях проходят различные мероприятия как научно-практического направления: конференции, семинары и круглые столы, посвященные пропаганде здорового образа жизни, совершенствованию профессиональной компетентности и развитию личностного и творческого потенциала сестринского персонала.

Так и наши преподаватели сегодня будут участвовать в круглом столе с представителями медицинских учреждений, который организован на базе Молодежного культурно-досугового центра г. Березники.

Работает на: Amiro CMS