Международный день толерантности

23.11.16

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, безграничной величины, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну.

С 14 по 19 ноября 2016 года в ГБПОУ «Березниковское медицинское училище» (техникум) прошла неделя толерантности, основной целью проведения которой было научить студентов уважать других людей, быть дружнее и вежливее, откликаться на душевную боль ближнего.

В рамках Недели толерантности были проведены психолого-диагностические мероприятия для определения степени терпимости обучающихся. Студентами с самой высокой степенью терпимости к окружающим оказались группа 1ф первого курса специальности «Лечебное дело».

Урок истории у первокурсников был посвящен теме «Толерантность в современном обществе», на котором обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», «интолерантность», дискутировали на тему: «На какой почве возникает нетерпимость человека к другому?», «Для чего необходима толерантность в обществе?»

Центральным событием прошедшей недели стал Фотоконкурс «Толерантность – дорога к миру». Участники представили фото-работы в номинациях: «Дарю тепло своей души», «Доброта спасет мир», «Мы разные – в этом наше богатство». Работы сопровождались комментариями: «Всегда и везде, при любой погоде и любом раскладе нужно оставаться настоящим человеком, уважающим себя и окружающих», «Всем нам хочется, чтобы в мире царила справедливость, честность, доброта и искренность». Об этом пытались сказать наши ребята в своих снимках.

Особого внимания заслуживают фото Валентины Толпышевой  и Анны Федосеевой, студенток последнего курса специальности «Сестринское дело», первокурсницы Лызловой Татьяны, также обучающейся по специальности «Сестринское дело», и студенток Шура Ангелины и Худяковой Олеси, студенток первого курса специальности «Стоматология ортопедическая». Объявление о проводимой Неделе толерантности подтолкнуло девушек на организацию собственной добровольческой акции в приюте для животных «Друг». Накупив лакомств для бездомных собак, девочки порадовали обездоленных и организовали с животными фотосессию. Девчонок поздравляем с победой.

Проведение Недели толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в училище, вызвало большой интерес среди студентов и преподавателей.

Пусть каждый из нас будет терпим, спокоен и невозмутим.


Работает на: Amiro CMS