«Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

24.08.20

С 13 по 16 августа 2020 на площадке специализированного центра компетенций ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» проходили отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в дистанционно-очном формате по компетенции «Медицинский и социальный уход». Пермский край представляли победители открытого регионального чемпионата - студентка 4 курса Березниковского медицинского колледжа Федосеева Марина и юниор, обучающаяся МАОУ СОШ № 17 г. Березники, Мальцева Виктория. 

Конкурсные задания были составлены на основе Спецификации стандартов WorldSkills (WSSS), которые определяют знания, умения и конкретные компетенции, и лежат в основе лучших международных практик в отношении технологий и профессионального медицинского ухода. 

Девчонки успешно продемонстрировали свои знания и умения по уходу за пациентом в домашних условиях и в стационаре. В подготовке мероприятия принимали активное участие преподаватели нашего колледжа Мальцева О.В., Черных Ю.Б., Безгодова М.А., а также статисты площадки Новиков Андрей и Чесноков Денис. 

По результатам отборочных соревнований обе наши конкурсантки прошли в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Поздравляем девушек с успехом и желаем дальнейших побед!


Работает на: Amiro CMS