В колледже открылись новые учебные лаборатории

18.10.19

С началом 2019-2020 учебного года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» отремонтированы и открыты 4 учебные лаборатории. Для качественной реализации образовательных программ по специальностям «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Лечебное дело» закуплено новое оборудование. Теперь студенты смогут овладеть навыками сердечно-легочной реанимации на новом электронном симуляторе, диагностику работы сердца провести на портативном электрокардиографе. Лаборатория, имитирующая гинекологический и акушерский прием, оснащена специализированным креслом, новыми фантомами для родов и гинекологического обследования. Будущие акушерки и фельдшера смогут «принимать роды» и оказывать иную акушерскую помощь в соответствии с компетентностно-ориентированными заданиями. В лаборатории «Процедурный кабинет» студенты отработают навыки инъекционной техники. Новые лаборатории позволят студентам не только овладеть конкретными навыками, но и познакомиться с организацией работы лечебных кабинетов учреждений здравоохранения, с ведением документации.

Необходимо отметить, что наши студенты ежегодно участвуют в чемпионате «Молодые профессионалы». Поскольку ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» является специализированным центром компетенций, отборочные соревнования перед региональным чемпионатом проводятся на базе колледжа. В этом году появилась лаборатория «Больничная палата», оснащенная функциональными кроватями, панелями жизнеобеспечения, оборудованием для перемещения пациентов, а именно: кресло-каталка, роллатор, подъемник для переворачивания пациента.

Все эти новшества позволят также на высоком уровне провести необходимую с 2018 года процедуру аккредитации выпускников образовательных организаций медицинского профиля.



Работает на: Amiro CMS