Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе

10.03.21

Совсем не верится, что прошел уже год с тех пор, как вся страна объединилась перед лицом настоящего врага, и что МЫ ВМЕСТЕ смогли выстоять в этой тяжелой борьбе. Нам всем пришлось нелегко в прошлом году, но именно взаимопомощь и неравнодушие каждого помогли нам справиться с пандемией.

В России прошло масштабное празднование годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Главный атрибут акции – оранжевая нить, символ объединения и победы над пандемией.

Всероссийский флешмоб #ГодКакМыВместе

Студенты Березниковского медицинского колледжа, волонтёры-медики, а также бойцы и кандидаты студенческого медицинского отряда «Адреналин» присоединились к Всероссийскому флешмобу #ГодКакМыВместе. Встав в круг, каждый участник взял в руку клубок оранжевых ниток и перекидывал его другому участнику, ухватившись за свою нить. Спустя несколько секунд в центре круга образовалось множественное переплетение нитей, что стало визуализацией связи участников и символом причастности к акции #МЫВМЕСТЕ. В завершение флешмоба каждый повязал кусочек нити себе на запястье.

Онлайн-челлендж «Оранжевая нить»

С 1 по 6 марта наши студенты приняли участие в онлайн-челлендже «Оранжевая нить» в социальной сети «ТикТок». https://vm.tiktok.com/ZSJRpmfTu/. С помощью короткого видеоролика студенты, волонтеры-медики, бойцы и кандидаты студенческого отряда «Адреналин» передавали друг другу оранжевый клубок ниток. В момент передачи клубка каждый произнёс слова, которые у него ассоциируется с годом пандемии, акцией #МЫВМЕСТЕ и добровольчеством.

Традиция «МыВместе»

Кроме того, наши студенты приняли участие в формировании традиций «МыВместе». У каждого праздника в России есть своя традиция: на 8 марта женщинам дарят цветы, на дни рождения обязательно приходят с тортом и воздушными шарами. Вот и в праздник окончания пандемии активисты колледжа вышли на улицы города, раздавая его жителям яркий и богатый, на витамины апельсин. Апельсин — как знак пожелания здоровья, поддержки, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции #МЫВМЕСТЕ.


Выражаем благодарность всем участникам акции!

Работает на: Amiro CMS