Правовое просвещение несовершеннолетних

04.10.22

03 октября 2022 года, специалистом КДН и ЗП г. Березники Сафроновой Евгений Викторовной в группе первого курса № 1 СД/1  ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» проведена беседа на тему: «Профилактика правонарушений, правовое просвещение несовершеннолетних». 

Основной целью встречи являлось рассмотрение актуальных проблем правового воспитания, прав и обязанностей, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних; обозначены основные направления деятельности органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.  Евгения Викторовна рассказала об ответственности не только самих несовершеннолетних, но и их родителей за совершенные несовершеннолетними детьми правонарушения; ответственности за употребление алкогольной, табачной продукции несовершеннолетними.

Завершением мероприятия стало подведение итогов и вывод о том, что правовое сознание учащихся формируется постепенно, в процессе правового воспитания: изначально полученные знания превращаются в личные убеждения и установки следования правовым предписаниям, а затем становятся внутренней потребностью, привычкой соблюдать правовые нормы.

Работает на: Amiro CMS