Профориентационная экскурсия в Центр гемодиализа

21.03.17

17.03.2017г. студенты гр. 3в специальности «Сестринское дело» и преподаватели техникума посетили Амбулаторный гемодиализный центр «ЭМСИПИ-Медикейр». Центр существует в городе Березники Пермского края с мая 2008 года и является специализированным медицинским учреждением, созданным для оказания помощи пациентам с терминальной стадией хронической почечной недостаточности.

Старшекурсники познакомились со спецификой работы медицинской сестры в данном учреждении, современным оснащением, оборудованием производства немецкой компании B. Braun. Главный врач центра Сергей Алексеевич Леонтьев рассказал, что коррекция терминальной почечной недостаточности производится методом гемодиализа на аппарате «искусственная почка», и общее количество обслуживаемых пациентов при трёхсменном режиме работы составляет около 80 человек. В штате центра работают 6 врачей-нефрологов и 12 медицинских сестер. Пациенты Центра гемодиализа - это  жители городов Березники, Соликамска, Красновишерска, Чердыни, Гремячинска.

Студенты - медики задавали интересующие их вопросы, участвовали в подключении системы гемодиализа, познакомились с технологией оказания медицинских услуг для пациентов, нуждающихся в систематической помощи.

Экскурсии в лечебные учреждения города, организованные для студентов техникума, помогают в дальнейшем выбрать специализацию и будущее место работы, сформировать представление о здравоохранении и возможностях для развития и профессионального роста.


Работает на: Amiro CMS