Профориентационные курсы продолжают свою работу в Березниковском медицинском колледже

04.12.17


С середины ноября школьники 7-11 классов г. Березники, г. Усолья знакомятся со специальностями Березниковского медицинского колледжа.

Ребята и девчонки под руководством преподавателей клинических дисциплин Ольги Александры Абатуровой, Юлии Борисовны Черных и участием студентов-старшекурсников с огромным желанием пробуют себя в роли медицинских работников, накладывают хирургические повязки, проводят манипуляционные процедуры по оказанию первой медицинской помощи, позволяющие в реальных условиях увидеть работу фельдшеров, медицинских сестер и медицинских братьев.

Незабываемым для учащихся школ стало занятие по акушерству под руководством преподавателя, врача-гинеколога Оксаны Владимировны Мальцевой. Она рассказала слушателям курсов о важности данной профессии, ответственности в работе акушерок родильных домов, ознакомила с анатомическими экспонатами и оснащением кабинета анатомии и акушерства. На занятии они с интересом учились пеленать детей, помогали им в этом обучающиеся гр. 2ф специальности «Лечебное дело» Анна Рылова и Ольга Кайгородова. В заключении школьникам был представлен видеофильм «Профессия-акушерка».

В 2017-2018 гг. возобновляется набор обучающихся 9 классов на специальность «Акушерство». Мы надеемся, что ребята, сдав удачно экзамены, придут к нам, и в июне мы встретим много желающих обучаться в нашем колледже по данному направлению.

Профориентационные курсы продолжают свою работу. В этот четверг - 7 декабря школьники познакомятся еще с одной специальностью, которой обучают в Березниковском медицинском колледже. Это «Стоматология ортопедическая». Они узнают о работе зубных техников, будут пробовать себя в качестве специалистов этого профиля. Помогать им в этом будет опытный преподаватель специальности «Стоматология ортопедическая» Галина Тагировна Булатова. Надеемся, что и это направление заинтересует школьников. Пожелаем всем удачи!

Работает на: Amiro CMS