Прошли мероприятия, посвященные профилактике туберкулеза

25.03.19

В преддверии Всемирного Дня борьбы с туберкулезом, отмечаемого  24 марта, в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж»  прошел  ряд мероприятий  для студентов, посвященных профилактике этого заболевания.

24 марта 2019 года во всем мире отмечается День борьбы с туберкулезом. Студенты  ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж»   не остались в стороне, поучаствовали в ряде мероприятий, посвященных этому дню.  22 марта  2019 года в актовом зале колледжа прошла лекция по профилактике туберкулеза, которую провела  врач противотуберкулезного диспансера  г. Березники Воронкова Г.Л. Студентам были продемонстрированы снимки легких, пораженных туберкулезом на различных стадиях. Обучающимся  еще раз напомнили о необходимости прохождения флюорографии  не реже 1 раза в год с целью  раннего выявления и своевременного лечения  болезней легких.

Так же в колледже был объявлен конкурс на лучший буклет, посвященный профилактике туберкулеза. Студенты творчески подошли к данному конкурсу, и на суд жюри было предоставлено 5 буклетов. Победителем в конкурсе стала группа  2ВК, а именно Лоскутов Мирослав, который предоставил профессионально выполненный буклет. Победитель диплом  и сладкий приз. 

Студенты  больше узнали о таком социально значимом заболевании, как туберкулез, о мерах профилактики,  борьбы  с ним и своевременного лечения данной болезни. 

Работает на: Amiro CMS