Студенческий медицинский отряд «Адреналин» стал победителем Приволжского Федерального Округа

18.09.18


С 1 июля по 30 августа 2018 г. обучающиеся Березниковского медицинского колледжа Паршакова Татьяна 5ф и Надымова Татьяна 3а выехали на работу в Республику Татарстан г. Заинск в качестве медицинского персонала. Такую путевку в «жизнь» они получили благодаря организованному на базе колледжа студенческому медицинскому отряду «Адреналин», который с апреля 2018 г. начал свою работу.

Поездка в Татарстан открыла более новые горизонты деятельности медицинского отряда. В г. Заинске девочки познакомилась с ребятами из 7-ми регионов. Командир отряда Паршакова Татьяна (гр.5ф ) написала на своей страничке: «Мы получили огромный профессиональный опыт, который поможет нам в дальнейшей жизни. А самое главное, мы познакомились с людьми, которые настолько стали родными, что не передать словами. Помимо основной работы ежедневно организовывали мероприятия и делали абсолютно всё, чтобы смена прошла на «отлично».

Татьяна Надымова стала лучшим бойцом в Окружном студенческом медицинском отряде Приволжского Федерального Округа по комиссарской деятельности. Сертификаты, благодарственные письма свидетельствуют о качественной работе наших студенток, которые внесли огромный вклад в работу и деятельность ГАУЗ «Заинской ЦРБ».

Организация студенческих медицинских отрядов способствует формированию профессиональных компетенций через труд будущих специалистов в области медицины, воспитание важных качеств, таких, как упорство, трудолюбие, любовь к профессии, умение созидать, быть полезным обществу и, конечно, умение быть социально активным гражданином своей страны.

Работает на: Amiro CMS