Студенты Березниковского медицинского колледжа посетили Краевой центр реабилитации для детей и подростков

22.12.17

19 декабря 2017 г. для студентов нашего колледжа была организована экскурсия в Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Березники.

Обучающиеся гр. 2б специальности «Сестринское дело» познакомились со спецификой работы медицинского персонала, а также, психологов, социальных педагогов, воспитателей данного учреждения. Основной функцией центра является комплексная реабилитация детей от 2 месяцев до 18 лет с патологией нервной системы, нарушениями опорно-двигательного аппарата, врожденными аномалиями развития и генетическими синдромами.

Будущим медицинским сестрам и братьям были представлены современные реабилитационные технологии и методики, процесс роботизированной техники «LOKOMAT». Специалисты центра представили работу с детьми, имеющими проблемы в развитии двигательных навыков, психических функций, речевого развития.

Наши ребята увидели доброе отношение персонала Реабилитационного центра не только к больным детям, а также, к их родственникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Работает на: Amiro CMS