Студенты приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант»

28.01.19

23.01.2019 года в МО МВД России «Березниковский» прошла общероссийская акция «Студенческий десант». Целью данной акции была профориентационная работа со студентами СПО.

Студенты медицинского колледжа приняли активное участие в данном мероприятии. Начальники различных подразделений МО МВД России «Березниковский» выступили перед студентами,  рассказывая  о достоинствах своих служб и подразделений. 

Ярким моментом акции были показательные выступления экспертов-криминалистов  экспертно-криминалистического отдела. Обучающимся  было предложено самостоятельно поучаствовать в составлении субъективного портрета и снятии отпечатков пальцев рук.  Также студентов сводили на экскурсию в изолятор временного содержания для подозреваемых и обвиняемых. В настоящее время ИВС не функционирует, но студентам интересно было посмотреть на камеры, в которых ранее содержались  заключенные,  и послушать  о  порядке и режиме  их  содержания.

Студентов медицинского колледжа  больше всех заинтересовала работа экспертов-криминалистов, где им потребуются знания медицины при проведении  химических и биологических  экспертиз. 

Работает на: Amiro CMS