Студенты участвовали в городской акции «Мы выбираем здоровье и безопасность!»

20.09.19

17.09.2019 г. на базе Березниковского Центра детского юношеского научно-технического творчества состоялась квест-игра «Здоровье-Бум» в рамках городской акции «Мы выбираем здоровье и безопасность!»

В акции приняли участие образовательные организации города и учреждения дополнительного образования: МАОУ СОШ № 12, № 28, ДДЮТ, ДДЮТЭ, детский юношеский центр «Каскад», ЦДЮНТТ и другие. Студенты Березниковского медицинского колледжа не остались в стороне и приняли участие в данной акции.

На станции «Медицинская» будущие фельдшера из группы 4Ф специальности «Лечебное дело» обучали ребят навыкам оказания первой медицинской помощи. Наши студентки были в восторге от детей, которые проявили неподдельный интерес к медицине, в связи с чем задания выполняли на максимальные баллы. Большинство ребят сами смогли попробовать на практике измерить артериальное давление и провести сердечно-легочную реанимацию.

Такие мероприятия ориентируют школьников на поддержание здорового образа жизни, помогают им правильно выбрать будущую профессию, а студентам, в свою очередь, дают хороший практический опыт!


Работает на: Amiro CMS