Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

19.04.21

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прервали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость: «Человек в космосе!». Мир услышал гагаринское: «Поехали!», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

Эта тема также притягательна и для студентов ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж», ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 12 по 17 апреля в колледже прошла предметная неделя по астрономии, посвященная Дню космонавтики.

Студенты ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» посетили в музее ВСМПО «Ависма» выставку, которая была приурочена к 60-летию полета Ю. А. Гагарина «Стартуют в космос корабли».

12 апреля в аудиториях колледжа был организован видеолекторий, на котором студенты ознакомились с историей космонавтики, посмотрели фильмы «60 лет со дня запуска первого ИСЗ», «Космос – это мы», «Алексей Леонов – первый в открытом космосе», «Достижения России в покорении космоса», «Генеральный конструктор». В течение предметной недели были проведены следующие мероприятия: конкурс «Медиаазбука ко дню космонавтики», командная игра «Космический бой», презентация учебного проекта «Парад планет». Наши студенты посетили интерактивный музей «Первые в космосе» и приняли участие в квесте «Юные астрономы».

Особую благодарность за подготовку и проведение мероприятия выражаем преподавателю астрономии Тимофеевой Марине Анатольевне.

По итогам предметной недели лучшими стали обучающиеся группы 1 «А».

Спасибо за участие!

PDF   Диплом Группа 1А (Скачать)

Работает на: Amiro CMS