В Березниковском медицинском колледже стартовала неделя борьбы со СПИДом

04.12.17


Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря.  В этот день в Березниковском медицинском колледже состоялась акция «Я выбираю жизнь». Группа волонтеров встречала студентов с ленточками - символом борьбы с ВИЧ/ СПИДом. Ребята считают, что обязанностью будущих медицинских работников остается проинформировать население, особенно молодежь о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

Также, 1 декабря 2017 г. группа студентов под руководством Анны Сергеевны Шваревой и Кленовой Татьяны Александровны приняла участие в городской научно-практической конференции «Здоровое поколение», которая проходила на базе Березниковского строительного техникума. Участники конференции услышали статистику по заболеваемости ВИЧ/ СПИД по г. Березники от специалиста Центра по предупреждению и борьбе с ВИЧ/ СПИДа. Сотрудник из городского Центра планирования семьи рассказала о том, как предостеречь себя и свое окружение от данного заболевания и создать крепкую семью.

Ребята активно участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы. Кроме нашей команды соревновались студенты Политехнического техникума, Техникума профессиональных технологий, Строительного техникума г. Березники.

4 декабря 2017 г. в Березниковском медицинском колледже состоится лекция на тему «НЕТ! ВИЧ/ СПИД!». Студентки гр. 2ф специальности «Лечебное дело» Кайгородова Ольга и Фотеева Екатерина ознакомят присутствующих со статисткой по состоянию заболеваемости ВИЧ/СПИД по Пермскому краю и г. Березники за 2017 год. Дадут рекомендации по предупреждению этих заболеваний, продемонстрируют видеоролики «Посмотри на мое лицо», «Симптомы ВИЧ», «Профилактика ВИЧ/СПИД».

30 ноября 2017 г. преподавателями и студентами на базе Березниковского политехнического техникума этими же участниками была организована лекция по данной теме.

Работает на: Amiro CMS