V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

29.01.19

С 24 по 26 января 2019 года в Пермском крае прошел V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования по трем компетенциям проходили в г. Березники на площадке Березниковского политехнического техникума. В компетенции «Медицинский и социальный уход» принимали участие конкурсантки из пяти профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля Пермского края, а также молодой специалист из Краснокамской городской больницы. В качестве гостя к нам на площадку приезжала участница из г. Курган. ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» представляла студентка третьего курса специальности Сестринское дело Вохмина Мария. В течение трех конкурсных дней участницы чемпионата демонстрировали навыки по шести модулям компетенции «Медицинский и социальный уход». Их работу оценивали 16 экспертов. За соблюдением регламента на площадке следила менеджер компетенции из Союза WorldSkills Рызванова Лилия Раилевна, приехавшая в Березники из г. Казань.

Наши студенты специальности Стоматология ортопедическая Худякова Олеся, Садыкова Анастасия и Федосеев Николай также принимали участие в чемпионате. Для них площадка была организована в Пермском базовом медицинском колледже.

27 января 2019 года в Перми прошло закрытие чемпионата. На торжественном мероприятии были объявлены победители и призеры V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Наша Мария Вохмина стала победительницей в компетенции «Медицинский и социальный уход». Девушка заняла первое место и поедет представлять Пермский край на отборочном национальном чемпионате в г. Тюмень. Худякова Олеся заняла третье место в компетенции Стоматология ортопедическая.

От души поздравляем девушек с высокими результатами! Желаем успеха и дальнейших побед!

Работает на: Amiro CMS