VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

12.02.20

11 февраля 2020 года в актовом зале ГБПОУ «Березниковский политехнический техникум» состоялось торжественное открытие VI ОРЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Пермского края.

Участников и экспертов, присутствовавших в зале, приветствовала директор техникума Алсинэ Рафаиловна Бариева. Также с приветственным словом выступил глава Администрации МО «Город Березники» Сергей Петрович Дьяков.

На открытии были представлены компетенции, соревнования по которым организованы на березниковской площадке чемпионата. Специализированный центр компетенций ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» представил компетенции «Медицинский и социальный уход» и «Лабораторный медицинский анализ». В компетенции «Медицинский и социальный уход» соревнования пройдут среди обучающихся профессиональных образовательных организаций медицинского профиля Пермского края, в категории «Юниоры» среди школьников г. Березники. В компетенции «Лабораторный медицинский анализ» соревноваться предстоит студентам Березниковского медицинского колледжа и Пермского базового медицинского колледжа.

В качестве экспертов на площадки приглашены преподаватели медицинских колледжей края, а также сотрудники ГБУЗ ПК «Краевая больница им. ак. Вагнера Е.А.» г. Березники. Участникам предстоят соревнования в течение трех конкурсных дней. Организаторы чемпионата пожелали успехов и победы участникам и объективности в оценках экспертам, которым также предстоит большая и напряженная работа на площадках.


Работает на: Amiro CMS