Волонтеры Березниковского медицинского колледжа против пандемии коронавируса

10.04.20

В период самоизоляции, объявленной по стране из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, волонтеры Березниковского медицинского колледжа предложили свою помощь малоподвижной категории населения города и людям старше 65 лет. Организовано взаимодействие с Советом ветеранов города. Совет предоставил списки престарелых людей, которым помощи ждать неоткуда.

Девушки и молодые люди (4 человека), входящие в волонтерский отряд колледжа, взяли на себя миссию обеспечить покупку продуктов и лекарств ветеранам ВОВ. За волонтерской помощью обратился и наш бессменный социальный партнер ГБУЗ ПК «Краевая больница им. ак. Вагнера Е.А.» Помощь волонтеров, взаимодействующих с больницей, заключается в доставке рецептов на получение льготных лекарств пожилому населению города, а также получении этих лекарств из аптек. Если оказывается, что пожилые люди нуждаются в покупке продуктов, они договариваются об этом с волонтерами. Волонтерскую помощь оказывают 5 студенток выпускных курсов и 2 преподавателя колледжа.

2 студентки, уехавшие на период самоизоляции по месту регистрации, оказывают волонтерскую помощь пожилым в своих населенных пунктах.

Работает на: Amiro CMS