Волонтеры медицинского техникума приняли участие в III Верхнекамском форуме добровольчества

29.12.16


Участие в работе форума приняла команда волонтеров Молодежного добровольческого объединения нашего техникума из пятнадцати  человек. Ребята гр. 2а стали активными участниками интерактивных площадок по обмену опытом в области добровольчества и благотворительности на темы: «Добрые руки», «Актуальность и формирование инклюзивных добровольческих отрядов», «Как создать мероприятие, которое запомнят надолго? 10 лайфхаков хорошего мероприятия» (на примере  региональной программы «Лыжи мечты»).

 Организаторы форума Мария Тарнопольская – менеджер проектов Пермского центра развития Добровольчества, Мария Брезгина – координатор по финансированию Благотворительный фонд помощи детям, а также Влад Кричфалуший, Любовь Протасевич поделились опытом эффективных добровольческих моделей и технологии, а также продемонстрировали  различные формы и механизмы реализации добровольческих инициатив граждан, НКО и  бизнес-компаний. Они отметили важность добровольческого движения в Пермском крае  и дали напутствие волонтерам для осуществления добрых дел в  г. Березники и городах Верхнекамья.

В рамках Благотворительного форума студенты нашего техникума участвовали в акции по сдаче крови в банк костного мозга. Благодарим всех, кто не остался равнодушным  к данной проблеме во имя спасения жизни детей или взрослых, борющихся с онкологическими заболеваниями.

Участие молодежи в благотворительных акциях, добровольческих движениях способствуют формированию толерантного отношения к больным людям, сиротам, детям, инвалидам.
Работает на: Amiro CMS