Беседа на тему «О деструктивных группах в сети Интернет»

15.11.22

07 ноября 2022 года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» инспектором ОДН г. Березники Собяниной Юлией Владимировной проведена профилактическая беседа на тему: «О деструктивных группах в сети Интернет» со студентами первого курса группы № 1 СД/3 (сестринское дело).

Студенты узнали, что группы деструктивной направленности – это группы, которые носят религиозный или экстремистский характер, группы, доводящие до суицида и др. В таких группах происходит разрушение личности человека через разрушение его психики. Важно, чтобы студенты умели распознать признаки экстремизма и противостоять ему.

В процессе беседы Юлия Владимировна разъяснила, что необходимо разговаривать с родителями (близкими) о своих делах; проявлять осторожность при переходе по ссылкам, которые студенты получают в сообщениях от других пользователей; контролировать информацию, которую студенты размещают в социальных сетях о себе; не регистрироваться во всех социальных сетях без разбора. Подросткам необходимо научиться мыслить критически, умело фильтровать поступающую информацию, уметь анализировать ее и сопоставлять с другой информацией.

Работает на: Amiro CMS