Беседа «Все о правилах дорожного движения»

24.01.24

23 января 2024 г. в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела госавтоинспекции ОМВД России по Березниковскому городскому округу лейтенантом полиции Гуляевой Дарьей Юрьевной совместно с социальным педагогом колледжа проведена очередная беседа на тему: «Все о правилах дорожного движения». В беседе приняли участие обучающиеся 1 курса, студенты группы № СД/3-23 (Сестринское дело).


Инспектор поведала ребятам о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности о личной безопасности при нахождении на проезжей части дороги. На проезжей части нужно помнить, что в неблагоприятных условиях обзор у пешеходов может быть ограничен (надетый на голову капюшон, использование мобильного телефона при переходе дороги и т.д.), это может привести к дорожному происшествию.

Дарья Юрьевна призвала ребят, как пешеходов, использовать светоотражающие элементы на одежде и обуви во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Итогом встречи стал вывод о том, что «Ваша безопасность в ваших руках»: необходимо сделать себя видимыми на дороге, надевать одежду, оборудованную световозвращающими элементами.

Работает на: Amiro CMS