Беседа «Все о правилах дорожного движения»

16.11.23

14 ноября 2023 г. и 16.11.2023 г. в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела госавтоинспекции ОМВД России по Березниковскому городскому округу лейтенантом полиции Гуляевой Дарьей Юрьевной совместно с социальным педагогом колледжа проведены беседы на тему: «Все о правилах дорожного движения». В беседе приняли участие обучающиеся 1 курса, студенты групп № ЛД/9-23 (Лечебное дело) и № СД/2-23 (Сестринское дело).


Инспектор напомнила ребятам о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил – запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, соблюдать безопасную дистанцию. На проезжей части нужно помнить, что в неблагоприятных условиях обзор у пешеходов может быть ограничен (надетый на голову капюшон, пользование мобильным телефоном при переходе дороги и т.д.), это может привести к дорожному происшествию. Дарья Юрьевна призвала ребят, как пешеходов, использовать светоотражающие элементы на одежде и обуви во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Студенты ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» приняли участие в акции «Студенты за безопасность дорожного движения», обратившись ко всем студентам с призывами:

  • «Сохрани жизнь! Сбавь скорость»;
  • «Не обрывай жизнь! Соблюдай правила»;
  • «БЕЗДТП».

Итогом встречи стал вывод о том, что «Ваша безопасность в ваших руках»: необходимо сделать себя видимыми на дороге, надевать одежду, оборудованную световозвращающими элементами.

Работает на: Amiro CMS