Целевой набор в военный учебный центр

21.12.23

В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации создан военный учебный центр (далее - ВУЦ), осуществляющий подготовку граждан Российской Федерации по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами медицинской службы, после получения высшего образования.

В 2024 году в ВУЦ будет осуществляться целевой набор за счет бюджетных средств. Таким образом, гражданин, обучающийся в ВУЦ, одновременно получит специальность высшего образования «31.05.01 Лечебное дело» и военно-учетную специальность «Лечебное дело в наземных войсках». По завершении обучения выпускнику выдается диплом государственного образца о высшем образовании и присваивается воинское звание «лейтенант медицинской службы».

Зачисление граждан в университет на целевую подготовку в интересах Минобороны России проводится приемной комиссией по результатам предварительного отбора и вступительных испытаний (по результатам ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку и оценки уровня физической подготовленности).

Дополнительную информацию можно узнать: https://www.msmsu.ru/university/fakultety-i-kafedry/uchebnyy-voennyy-tsentr/

Группа ВУЦ Вконтакте: https://vk.com/vucmgmsu

Работает на: Amiro CMS