Интерактивное занятие «Алкоголь. Секреты манипуляции»

22.03.23

20 марта 2023 года социальным педагогом колледжа совместно с клиническим психологом высшей категории филиала «Березниковский» ГБУЗ ПК ККПБ Шваревой Анной Александровной проведено интерактивное занятие на тему: «АЛКОГОЛЬ. Секреты манипуляции» в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» со студентами первого курса групп № 1 СД/3 (сестринское дело) и № 1 Ак (акушерское дело).

Беседа началась с исполнения государственного гимна.

Анна Александровна рассказала студентам о вреде алкоголя. Привела печальную статистику последствий злоупотребления пагубной привычкой. Вред алкоголя на организм подростка сегодня представляет особую опасность для общества. Это связано с тем, что молодой организм от алкоголя страдает куда сильнее, чем взрослый, что порой влечет за собой неполноценное развитие, а в некоторых случаях - непоправимый исход.

Студентам был предложен просмотр документального фильма «Алкоголь. Секреты манипуляции». Фильм раскрывает манипуляции алкогольных корпораций, с помощью которых в употребление алкоголя втягиваются миллионы людей, и ставит вопрос – можно ли вообще пить алкоголь?

В конце встречи социальный педагог призвал ребят отказаться от алкоголя навсегда и строить свои жизненные планы, опираясь на трезвое мышление.

Работает на: Amiro CMS