Лекция о нормах поведения для учащихся

07.11.22

31 октября 2022 года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» в группе № 1 СД/3 социальным педагогом Титович А.В. проведена лекция на темы: «Этикет медицинского работника» и «Правила внутреннего распорядка в колледже». В проведении лекции активное участие принимали студенты группы № 1 СД/3: Волыхин Владислав и Бабиян Ксения.

Целью данного мероприятия является воспитание культуры и эстетики внешнего вида студентов медицинского колледжа.  Ребятам напомнено, что внешний образ медицинского работника и студента создаётся при помощи следующих деталей: обязательный атрибут – белоснежный халат, здоровье, безупречность, тактичность и вежливость в поведении, точность и уверенность движений, грамотность речи, аккуратный внешний вид, минимум аксессуаров и лишних деталей. Это создаст нужное первое впечатление о конкретном студенте и вызовет уважение к профессии в целом. Между тем, в лечебных учреждениях ребята смогут работать в медицинских костюмах разных стилей, фасонов и цветов, но в колледже студенты находятся в классических белых халатах, следуя многолетней традиции, сложившейся в колледже.

Бабиян Ксения продемонстрировала ребятам форму одежды студента медицинского колледжа.

Живую реакцию у студентов вызвали видеоролики с показом современных стилей и тенденций в медицинской одежде.

Также ребятам напомнено, что когда они поступили в колледж, то приобрели новый социальный статус - статус СТУДЕНТА. В связи с этим, необходимо соблюдать обязательные правила поведения и внутреннего распорядка. Данные правила закреплены в нормативно-правовом акте – «Правила внутреннего распорядка обучающихся ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж»» и обязательны для соблюдения каждым студентом.

В целом, обучение в колледже предполагает достойное поведение, высокую общую и бытовую культуру студентов, ведение подготовки высококвалифицированных специалистов. Для более детального изучения данной темы ребятам напомнены их права и обязанности, а также дисциплинарная ответственность и меры поощрения студентов. Особое внимание уделено обязанностям студентов и запретам.

Работает на: Amiro CMS