Лекция «Курение. Взгляд изнутри»

26.01.23

23 января 2023 года клиническим психологом высшей категории филиала «Березниковский» ГБУЗ ПК ККПБ Шваревой Анной Александровной проведено интерактивное занятие на тему: «Курение. Взгляд изнутри» в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» со студентами первого курса групп № 1 СД/1 и № 1 СД/3.

Целью беседы явилось способствование выработки отрицательного отношения к курению; побуждение детей к формированию у себя хороших привычек.

В ходе беседы были затронуты важные вопросы: «Какой вред наносит курение сигарет, кальянов и вейпа подросткам?», «Продолжительность жизни курильщика», «Последствия курения и влияние табачной смолы на живую ткань» и др.

Для лучшего понимания темы был показан фильм, демонстрирующий все отрицательные последствия курения табачных изделий.

Психолог напомнила ребятам, что курильщики в 30 раз чаще болеют раком лёгких, чем некурящие. Курение приводит к заболеваниям сердца и кровеносных сосудов. 80 процентов больных, страдающих заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки, являются курильщиками. От курильщиков рождаются ослабленные и больные дети. «Пассивные» курильщики тоже получают свою дозу никотина.

В итоговом кругу был сделан вывод, что каждый несет ответственность не только за сохранение своего здоровья, но и за сохранение здоровья окружающих его людей.

Работает на: Amiro CMS