Лекция «Курение. Взгляд изнутри»

31.01.23

30 января 2023 года клиническим психологом высшей категории филиала «Березниковский» ГБУЗ ПК ККПБ Шваревой Анной Александровной проведено интерактивное занятие на тему: «Курение. Взгляд изнутри» в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» со студентами первого курса. В лекции приняли участие студенты групп № 1 СД/2 (сестринское дело) и № 1 Ак (акушерское дело).

Целью беседы явилось способствование выработки отрицательного отношения к курению; побуждение детей к формированию у себя хороших привычек.

Для лучшего понимания темы был показан фильм, демонстрирующий все отрицательные последствия курения табачных изделий. Ребятам напомнено, что электронные сигареты не могут считаться здоровой альтернативой обычным сигаретам. Последствия любого вида и способа курения опасны для здоровья. В зоне особого риска - дети и подростки, именно электронные сигареты за счет комфортности использования быстро формируют стойкую зависимость.

В итоговом кругу был сделан вывод, что каждый несет ответственность не только за сохранение своего здоровья, но и за сохранение здоровья окружающих его людей.

Работает на: Amiro CMS