Урок доброты

08.12.22

07.12.2022 года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» социальным педагогом проведен Урок доброты, посвященный Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса.

3 декабря все страны отмечают международный День инвалидов. На Уроке доброты педагог с обучающимися в очередной раз вспомнили о людях, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности.

В последние годы благодаря усилиям государства и общественных организаций в образовательных организациях начат процесс активного включения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в жизнь социума.

Студенты получили информацию о законах в данной сфере; разъяснения, какие лица относятся к категории «Инвалид»; социальный педагог напомнила общие правила этикета при общении с инвалидами.

По окончании беседы ребятам было предложено пройти тест на знания правил обращения с инвалидами, который студенты успешно прошли. Ребята сделали вывод, что надо относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда благодаря доброте окружающих людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Работает на: Amiro CMS