Уроки финансовой грамотности

06.12.22

30.11.2022, 02.12.2022 года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» кураторами групп 1СД/3 и 2Д проведены уроки финансовой грамотности с использованием материалов Стратегии повышения финансовой грамотности «Всероссийская Неделя сбережений». В мероприятии участвовали студенты 1 и 2 курса.

Ребятам доведена информация по базовым вопросам финансовой грамотности, в том числе об услуге кредитования; о банковской карте и о том, как она работает; основные цели и задачи страхования и др. Отмечено, что с помощью банковской карты можно распоряжаться деньгами на своем счете, используя различные устройства (банкоматы, терминалы в точках продаж, смартфоны и компьютеры); рассмотрены возможные доходы и расходы, связанные с владением и использованием банковских карт, в частности, кэшбэк. В презентации представлен один из основных видов страхования, связанный с компенсацией ущерба, нанесенного имуществу; названы виды имущества, которое может быть объектом страхования.

Ребята вступали в дискуссию, высказывали свое мнение; узнали много нового для себя. В итоге, студенты колледжа сделали вывод, что необходимо правильно распоряжаться своими деньгами; финансовая грамотность играет огромную роль в будущем и личной независимости.


Работает на: Amiro CMS