Уроки мужества

13.04.23

10 апреля 2023 года в ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж» социальным педагогом совместно с Демидовым Владимиром Вальтеровичем, председателем городского Союза ветеранов боевых действий, по совместительству педагогом дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Каскад» проведено занятие на тему «Уроки мужества». В мероприятии участие принимали студенты групп № 1 СД/3 (сестринское дело) и № 1 ЛД/9 (лечебное дело).

Важнейший вопрос, который стоит в настоящее время перед подростками - это возрождение духовных традиций России, с очень четкой фиксацией в сознании подростков таких понятий как Родина, Отечество, Отчизна, Родной край, Гражданин, Патриот, Герой, Ветеран войны и труда.

Владимир Вальтерович в ходе непринужденного диалога с ребятами рассказал, что в г. Березники проживает немало военнослужащих, исполнивших служебный долг перед нашей страной; вспомнил товарищей, с которыми воевал в Афганистане. Ветеран поведал ребятам, как безмерна боль матерей, вдов, детей погибших в Афганистане воинов. Так пусть им станет хоть на капельку легче оттого, что народ помнит, чтит их память. Советские воины не проиграли войну, они выполнили свой долг и достойно ушли.

В конце встречи Владимир Вальтерович призвал студентов учиться, учиться и еще раз учиться! Ведь учиться необходимо для того, чтобы стать взрослым. Только взрослый человек отвечает за себя, за свою семью, за свою Родину!


Работает на: Amiro CMS